В ФВА РВСН прошло открытое первенство города по тяжелой атлетике

29 октября состоялись ежегодные соревнования Чемпионата и Первенства городского округа Серпухов по тяжелой атлетике.

На помосте, организованном в спортивном комплексе филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого, встретились почитатели этого вида спорта.

Главным судьей пригласили именитого тяжелоатлета Василия Петровича Зубова, единственного двукратного Чемпиона Европейских игр. Старт соревнованиям дал заместитель начальника филиала по работе с личным составом полковник Юрий Бажанов.

От филиала академии в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов. В общекомандном зачете среди юношей победу одержала команда филиала Военной академии.

В возрастной группе «30 лет и старше» команда филиала Военной академии заняла 2 место, пропустив представителей ЗАО «Седо».

По итогам напряженных соревнований абсолютным Чемпионом стал курсант 3 факультета Сарбаев Анатолий с результатом 260 очков.